День Солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября настоятель Покровского храма села Лысцево протоиерей Сергий Кулемзин принял участие в Уроке мужества для учеников Лукерьинской начальной школы «Имя трагедии – Беслан». Урок был организован педагогами школы совместно со специалистами Лукерьинского сельского Дома культуры. Отец Сергий рассказ ученикам о событиях, произошедших в Бесланской школе в 2004 году. Урок закончился минутой молчания в память о погибших жертвах теракта.

День Знаний на приходе Покровского храма села Лысцево

2 сентября настоятель Покровского храма села Лысцево протоиерей Сергий Кулемзин принял участие в праздничной программе «ПервоКлассное путешествие», организованной Лукерьинским сельским Домом культуры для первоклассников, их друзей и родителей. Отец Сергий поздравил учеников с началом нового учебного года и пожелал успехов в учебе.

Благотворительная акция «Соберем детей в школу»

С 18 по 31 августа на приходе Покровского храма села Лысцево была проведена благотворительная акция «Соберем детей в школу».

Прихожанами были собраны комплекты канцелярских товаров и школьных принадлежностей для 11 ребят из многодетных семей. 2 сентября настоятель храма протоиерей Сергий Кулемзин вручил подарки школьникам.